VertreterInnen

BADEN-WÜRTTEMBERG (Baden / Westlicher Schwarzwald)
Barbara Bachert
Huttenstraße 26
76646 Bruchsal
Tel.: +49 7251-85878
Fax: +49 7251-307400
E-Mail: barbara.bachert@t-online.de


BADEN-WÜRTTEMBERG (Nord-Baden)
Andreas Pilz
Karl-Frey-Weg 8
73102 Birenbach
Tel.: +49 7161-959726
Fax: +49 7161-959728
E-Mail: pilz-verlagsvertretung@freenet.de


BADEN-WÜRTTEMBERG (Oberschwaben / Bodensee / Südöstlicher Schwarzwald)
Michael Hennig
Gartenstraße 45
73765 Neuhausen
Tel.: +49 7158-63612
Fax: +49 7158-60160
E-Mail: m_hennig@t-online.de


VERLAGSBÜRO SÜD
Diane Kopp
Tel.: +49 7575/9244744
Fax: +49 7575/9244745
E-Mail: kopp@emons-verlag.de


BAYERN MITTE UND NORD
Dolles Vertriebsteam

Katja Neugirg (Büro)
Tel.: +49 941/58613 53
Fax: +49 941/58613 55
E-Mail: bestellung@dolles-vertriebsteam.de

Michael Dolles
E-Mail: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de

Petra Uffinger
E-Mail: petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de


BAYERN SÜD
Michael Drobny
Mühlangerstr. 41
84405 Dorfen
Tel.: +49 8081/954076
Fax: +49 8081/954077
E-Mail: michael-drobny@t-online.de


BERLIN, MECKLENBURG-VORPOMMERN, BRANDENBURG
Erik Gloßmann
Kaulsdorfer Str. 11
15366 Hönow
Tel.: +49 30/99286700
Fax: +49 30/99286701
E-Mail: erik.glossmann@t-online.de


HAMBURG, SCHLESWIG-HOLSTEIN, BREMEN, NIEDERSACHSEN
Alexandra Wübbelsmann
Papenburger Str. 3
299 Leer
Tel.: +49 491/326
Fax: +49 491/65064
E-Mail: info@alexandra-wuebbelsmann.de
www.alexandra-wuebbelsmann.de


NORDRHEIN-WESTFALEN
Burkhard zur Bonsen
Am Schloßbach 3
53125 Bonn
Tel.: +49 228/250301
Fax: +49 228/251337
E-Mail: info@verlagsvertretung-zurBonsen.de

 

NORDRHEIN-WESTFALEN NORD-WEST
Bernard Urban
Schwalbenweg 14
4423 Dortmund
Tel.: +49 2304/963273
Fax: +49 2304/963274
E-Mail: bernard.urban@t-online.de


NORDRHEIN-WESTFALEN NORD-OST
Christian Taubner
Im Kirchenfelde 28
33178 Borchen
Tel.: +49 05293/931415
Fax: +49 05293/931347
E-Mail: christian.taubner@gmx.de

 

HESSEN, RHEINLAND-PFALZ, SAARLAND & LUXEMBURG
Barbara Bachert
Huttenstraße 26
76646 Bruchsal
Tel.: +49 7251-85878
Fax: +49 7251-307400
E-Mail: barbara.bachert@t-online.de


SACHSEN, SACHSEN-ANHALT, THÜRINGEN
Melden Sie sich bitte direkt beim Verlag
Tel.: +49 221/56977-0
Fax: +49 221/56977-190
E-Mail: vertrieb@emons-verlag.de

 

ÖSTERREICH (Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten, Südtirol)
Mario Seiler
Tel.: +43 (0)3136/20006
Fax: +43 (0)3136/2000610
E-Mail: verlagsvertretung@hoeller.at


ÖSTERREICH (Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Steiermark)
Michael Höller
Hauptstraße 111
A 8141 Unterpremstätten
Tel.: +43 (0)3136/20006
Fax: +43 (0)3136/2000610
E-Mail: verlagsvertretung@hoeller.at

 

SCHWEIZ
Detlef Tschritter
c/o Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel.: +41 (0)62 / 209 25 25
Fax: +41 (0)62 / 209 26 27
E-Mail: tschritter@buchzentrum.ch